Agosto 2018 

Domingo 5 running Corre por tus Sueños RM Santiago, Providencia 2.5 y 5 Km
  running 7Runners Cross VII Talca Por confirmar
Sábado 11 running Rinconada Corre V Rinconada de Los Andes 500 m a 21 Km
  trail X Country Vuelta a Laguna Aculeo RM Paine 26 Km
Domingo 12 trail KM Vertical Cerro Las Vizcachas  V Olmué 3.5 Km
Martes 14 running Festirun  III Vallenar 2 y 4 Km
Miércoles 15 running Corrida Nerudiana 130 Años IX Temuco 2.5, 5 y 10 Km
  trail Trail Playa Mutrico X Ancud 10 Km
Sábado 18 trail Trail Running RCC  V Los Andes 3, 5, 10 y 25 Km
  trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
  trail Trail Tres Morros Quimávida VI Doñihue 3, 10 y 20 Km
  trail Huichahue Trail Cunco IX Cunco 15 y 30 Km
Domingo 19 running ASICS Golden Run RM Santiago, Providencia 10 y 21 Km
  running Corrida de Invierno Requínoa Runners VI Requínoa 6 y 12 Km
  trail Desafío Guerreros Empedrado (Obstáculos) VII Empedrado 3.5 y 7 Km
  trail Cross Country Isla Cautín IX Temuco 2.5 y 7.5 Km
Sábado 25 running Corrida Nocturna Orilla de Playa XV Arica 7 Km
  running Corrida Familiar JVRC III Tierra Amarilla 2.5, 5, 10 y 21 Km
  trail Circuito Trail Running LSE RM Lampa 5, 12, 20 y 36 Km
Domingo 26 running Arica Maratón de Invierno XV Arica 5, 10 y 21 Km
  running Maratón Minera Tarapacá I Iquique 500 m, 1, 2 y 5 Km
  running Corrida Milo Antofagasta (Escolar) II Antofagasta 3 y 5 Km
  running Aniversario Litoral Armada V Quintero 4 y 9 Km
  trail Trail Estero Reñaca V Viña del Mar 10 y 15 Km
  running Corrida Preventiva El Monte RM El Monte 3 y 10 Km
  trail Manquimávida Trail VIII Chiguayante 11 y 23 Km
  running Corrida Familiar Coronel VIII Coronel 5 Km
  trail Urbanatlón Desafío Cerro Ñielol IX Temuco 5 Km
  running Corrida Bomberil Mártir Juan Lagos X Osorno 4 Km
  running Maratón Caja Los Andes X Puerto Varas 2 a 42 Km
  trail Snow Running XII Punta Arenas 10 y 20 Km

 

Septiembre 2018 

Sábado 1 trail Dune Race Trail V Quintero 3.5, 8 y 15 Km
  trail Doite Trail Run UC RM Santiago, Las Condes 3 a 42 Km
Domingo 2 running Corrida Glorias del Ejército XV a XII

Santiago (Maipú), Arica, Iquique, Calama, Antofagasta, Copiapó, La Serena, Valparaíso, San Fernando, Talca, Linares, Chillán, Los Ángeles, Concepción, Temuco, Victoria, Valdivia, Osorno, Puerto Montt, Coyhaique, Puerto Natales, Porvenir, Punta Arenas y Antártica

5 y 10 Km
  running Saucony Series RM Santiago, Providencia 15 y 21 Km
Sábado 8 running Aniversario Aguas Diaguita III Vallenar 10 Km
  trail Valle del Elqui Challenge  IV Vicuña 63 Km en 3 etapas
  running Corrida Familiar Pedegua V Petorca 2, 5 y 10 km
  running In Situ Challenge V San Esteban 2, 6, 12 y 21 Km
  trail 100K La Gran Travesía V Limache 100 Km
  running Beer Run RM Santiago, La Reina 5 Km
  trail Cross Country Club Atlético Maipú RM Santiago, Maipú 500 m a 5.3 Km
  running Corrida Fiestas Patrias RM Isla de Maipo 50 m a 10 Km
  trail Trail Valle de Colchagua VI Malloa 5, 10 y 20 Km
  trail Patagonian International Marathon XII Torres del Paine 10, 21 y 42 Km
Domingo 9 running Media Maratón TPS Valparaíso V Valparaíso 2, 10 y 21 Km
  running Corrida Familiar Talagante RM Talagante 3 y 12 Km
  trail Trail Running Parque Andes VI Machalí 5, 8 y 18 Km
  running Desafío Costa San Pedro de la Paz VIII San Pedro de la Paz 2, 5 y 10 Km
  running Color Ñuble VIII Chillán 2.5 y 5 Km
  trail Frontera Trail IX Temuco 3 a 50 Km
Sábado 22 trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
  trail Ultra Paine XII Torres del Paine 14, 35, 50 y 80 Km
Domingo 23 running Global Energy Race Ideal RM Santiago Por confirmar
Domingo 30 running Atacama Crossing II San Pedro de Atacama 250 Km en 7 días
  trail Brooks Samsung Running Tour RM Santiago 10 Km
  running Run Wild (Obstáculos) VII Pencahue 7 y 14 Km
  trail Corrida Fiestas Patrias  VIII Talcahuano Por confirmar